選擇國家:
選擇語言:
此為在您網站中無縫插入Icecat LIVE產品數據表的演示。 可做類推,想像將此響應式數據表包含在您的網上商店的產品頁面中。 如何整合Icecat LIVE JavaScript

Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm

X
品牌:
為消費者所熟知的一個製造商的一般商標。一個製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
Zyxel
產品名稱:
產品名稱是此品牌之產品的標識,通常是型號名稱,但並非完全唯一,因為它可以包含一些產品變體。 產品名稱是Icecat產品數據表上產品標題的關鍵部分。
1000Base-LHX SFP Transceiver
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果規格信息相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的母產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
91-010-068001
種類
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
網路媒體轉換器
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以分為幾個級別:
只匯入了物流資料: 目前只有由供應商匯入的基本數據,編輯尚未建立數據表。
創建者:Zyxel: 數據表是由製造商的官方來源匯入的。但此數據表尚未被 Icecat 編輯標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯建立或標準化。
產品瀏覽次數: 4862
這個統計數字是根據 93374 利用電子商務網站 〈網路商店、分銷商、比價網站、電子商務 ASP、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,自從 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,使用者為 91279 免費 Open Icecat之用戶.
訊息修訂於: 04 4月 2019 06:44:29
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
產品全名 Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm :
簡短的編輯描述Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm

1000Base-LHX SFP Transceiver
更多>>>
Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm:
由製造商提供的正式市場行銷文字%%title%% 

Gigabit Speed and Flexibility
ZyXEL's Small Form-factor Pluggable (SFP) transceiver family provides performance and flexibility with full duplex Gigabit speeds and hot-pluggable into Gigabit Ethernet port.

Small Size and High Port Density
ZyXEL's SFP transceiver's compact design provides high port density. For example, ZyXEL GS-3012F switch can connect up to 12 fiber links – all at an affordable price.

Industry Standards-based Compliance
ZyXEL's SFP transceiver family is compliant with IEEE 802.3z and SFP MSA allowing easy interoperability with all standard compliance devices from different vendors.

簡短摘要說明 Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm:
這個數據表的簡短摘要 %%title %%是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵規格信息。

Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver, 有線, 40000 m, 1310 nm, 802.3z, SFP MSA, Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV, 0 - 70 °C

完整摘要描述 Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm:
此自動生成的完整摘要 Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver 網路媒體轉換器 1310 nm 是建立於前五個產品規格組的前三個規格上的。

Zyxel 1000Base-LHX SFP Transceiver. 連接方式: 有線. 最大傳輸距離: 40000 m, 波長: 1310 nm. 符合業界標準: 802.3z, SFP MSA, 認證: Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV. 尺寸(寬x深x高): 56 x 13.4 x 12.46 mm, 連接插頭: LC, 電源要求: +3.3V

連接埠及介面
連接方式
The technology that enables connectivity of the device, e.g. wired or wireless.
有線
性能
最大傳輸距離 *
The greatest distance over which the data/signal can be transferred.
40000 m
波長 *
The distance over which a wave repeats itself. The wavelength determines the characteristics of the wave e.g. red light has a different wavelength to blue light.
1310 nm
設計
符合業界標準
產品符合工業標準的詳細特色清單
802.3z, SFP MSA
認證
Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 70 °C
儲存溫度範圍(T - T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 85 °C
作業相對濕度範圍(H-H)
5 - 95%
其他功能
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
56 x 13.4 x 12.46 mm
連接插頭
LC
電源要求
+3.3V