選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器

X
加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
ZyXEL
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
160402.9001
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: ZyXEL: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 16 6月 2006
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 6454
這個統計數字是根據 75020 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 16-06-06 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 73304 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 30 3月 2017 04:39:19
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
更多>>>
簡短摘要說明 ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver, 1000 Mbit/秒, 1000Base-LX, 10000 m, 1310 nm, 0 - 70 °C, -40 - 85 °C
完整摘要描述 ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 :

ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver. 數據傳輸速率(最大): 1000 Mbit/秒, 佈線技術: 1000Base-LX. 最大傳輸距離: 10000 m, 波長: 1310 nm. 安全: Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11. 尺寸(寬x深x高): 65 x 30 x 10 mm, 端口: GBIC, 符合業界標準: IEEE 802.3z

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 ZyXEL GBIC-LX-10 1000Base-LX GBIC Transceiver 1000Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 的自動生成的完整摘要。
網路
數據傳輸速率(最大) *
資料從一個設備傳送到另一個設備的最高速度。
1000 Mbit/秒
佈線技術
纜線技術的種類,包括光纖或電纜。
1000Base-LX
性能
最大傳輸距離 *
10000 m
波長 *
1310 nm
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
0 - 70 °C
儲存溫度範圍(T - T)
-40 - 85 °C
作業相對濕度範圍(H-H)
5 - 95%
證書/認證
安全
此產品在各國家已認證標準列表
Class 1 Laser, CSA, TUV, 21 CFR 1040.10 & 1040.11
其他功能
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
65 x 30 x 10 mm
端口
介面埠以連接設備。 USB(通用序列埠)已經成為連接外圍設備最流行的有線介面。USB 2.0支援速度高達 480百萬位元/秒(USB 1:12百萬位元/秒)。火線介面也稱為 IEEE 1394標準。增強的IDE(EIDE)有時被稱為快速ATA,快速的IDE或ATA - 2。
GBIC
符合業界標準
產品符合工業標準的詳細特色清單
IEEE 802.3z
說明產品的特色;和/或大小;包括類型。
Plug-in
連接插頭
SC
電源要求
+5V; +3.3V
光纖類型
62.5/50 µm
X