選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器

X
加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
Allied Telesis
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
AT-CV102/1
種類
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
網路媒體轉換器
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: Allied Telesis: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 19 2月 2007
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 11179
這個統計數字是根據 74646 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 19-02-07 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 72914 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 24 8月 2017 01:17:32
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
簡短說明 Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 :
簡短的編輯描述Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器

100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card
更多>>>

Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器:
由製造商提供正式的市場行銷文檔%%title%% 
Each AT-CV10x series Media Converter line card features a 100T twisted pair port and a 100FX optical port. The twisted pair port has an RJ-45 connector and a maximum operating distance of 100 meters (328 feet). The twisted pair has an RJ-45 connector and a maximum operating distance of 100 meters (328 feet) when connected to an Ethernet or Fast Ethernet device. They operate in full or half-duplex mode, and allow you to build an affordable network, avoiding the cost of terminatiang fiber cables. The AT-CV102/1 has a single mode fiber SC connector and a maximum operating distance of 15km.
簡短摘要說明 Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card, 100 Mbit/秒, 100TX, 100FX, 有線, 15000 m, 1310 nm, 1020000 小時
完整摘要描述 Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 :

Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card. 數據傳輸速率(最大): 100 Mbit/秒, 佈線技術: 100TX, 100FX. 連接方式: 有線. 最大傳輸距離: 15000 m, 波長: 1310 nm, 平均無故障時間(MTBF): 1020000 小時. 功率消耗(一般操作): 5.7 W. 安全: UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825, 認證: EN55024

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 Allied Telesis 100TX, 100FX (SC) 15km Converteon™ line card 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 的自動生成的完整摘要。

感謝您訂購了一份將由Icecat完成的數據表

您的數據表將在幾天內完成

網路
數據傳輸速率(最大) *
資料從一個設備傳送到另一個設備的最高速度。
100 Mbit/秒
佈線技術
纜線技術的種類,包括光纖或電纜。
100TX, 100FX
連接埠及介面
連接方式
有線
性能
最大傳輸距離 *
15000 m
波長 *
1310 nm
平均無故障時間(MTBF)
使用的統計模式,用以表示產品/機制的可靠性,以小時和佔空比表示。這個數字(小時)並不表示單一單元/機制故障前的平均時間
1020000 小時
設計
LED指示燈
Yes
能源管理
功率消耗(一般操作)
本型號電力的消費量;以瓦表示。製造商提供的典型值有關閉、待機/待命模式、典型使用、最大使用量時的功耗。
5.7 W
管理功能
熱插拔
Yes
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
0 - 40 °C
儲存溫度範圍(T - T)
-25 - 70 °C
作業相對濕度範圍(H-H)
5 - 95%
有效操作高度
0 - 3048 m
證書/認證
安全
此產品在各國家已認證標準列表
UL60950-1 (cULUS), EN60950-1 (TUV), EN60825
認證
EN55024
重量及尺寸
重量
扣除包裝的產品重量(淨重)。如果可能的話,淨重包含標準配件和耗材。請注意,有時製造商給予產品重量太商業化的解釋,而扣除配件和/或耗材的重量。
270 g
其他功能
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
22 x 73 x 130 mm
連接插頭
SC
全雙工
全雙工系統允許雙向通訊,且不像半雙工,是允許同時發生的。
Yes
電磁輻射
FCC class A, EN55022 class A, VCCI class A, C-Tick, CE
X