選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡

X
so 加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
Intel
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
CardBus F+ENet PCMCIA RJ45
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
CBE2EU
種類
網路卡或網路接口卡是一種電路板或芯片,它讓電腦在網路上與其他電腦進行通訊。當連接到網路時,電腦可以共享網站,文件,印表機和其他資源。目前最流行的網路標準是乙太網路,可從矩形連接器中的八線來辨識。無論是在家裡或在辦公室裡,無線網路的802.11b和較快的802.11g標準也越來越受歡迎,儘管它尚未與有線網路(乙太網路)一樣快。您可以使用無線網路的公共場所被稱為“熱點Hot Spot”。
網路卡&配接卡
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: Intel: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 30 11月 -1
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 20204
這個統計數字是根據 73393 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 71562 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 21 8月 2017 04:10:38
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
簡短說明 Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡 :
簡短的編輯描述Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡

Xircom® CardBus Ethernet II 10/100 Adapter
更多>>>

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡:
由製造商提供正式的市場行銷文檔%%title%% 
32-bit bus-mastering architecture speeds data transfers between your notebook and the network without burdening the PC's processor.
Improves notebook battery life with low 3.3-volt operation. Includes Xircom® BatterySave™ advanced power management which powers down adapter into low-power sleep mode when not connected to a network; supports industry standard MAGIC PACKET WAKE-UP technology, Wake-on-LAN and ACPI specifications.
Adapter auto-negotiates (NWay) the speed of the network to which it is attached, providing seamless operation at 10 Mbps or 100 Mbps.
Allows the notebook to be managed using SNMP-based network management software.
Durable advanced passive cable design provides easy insertion and removal.
Broad driver support including Windows 95, 98, 2000, Windows NT, Windows XP, and SCO Unix; compatibility with all popular CardBus-equipped notebooks.
簡短摘要說明 Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45, 有線, 0.1 Gbit/s, 28 g, FCC Class B and CE Mark, 0 - 55 °C, Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling...
完整摘要描述 Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡 :

Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45. 連接方式: 有線. 數據傳輸速率: 0.1 Gbit/s. 重量: 28 g. 認證: FCC Class B and CE Mark. 電纜類型: Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling..., 電源要求: 10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle,..., 尺寸(寬x深x高): 86 x 54 x 5 mm

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 Intel CardBus F+ENet PCMCIA RJ45 網路卡&配接卡 的自動生成的完整摘要。

感謝您訂購了一份將由Icecat完成的數據表

您的數據表將在幾天內完成

連接埠及介面
連接方式 *
有線
I / O端口
裝置上能用以連接其他裝置的介面
Connector: RJ-45
頻寬
數據傳輸速率
資料能被傳輸的速率,以每秒單位表示,可能因網路配置有所差異。
0.1 Gbit/s
系統需求
可相容Mac
No
重量及尺寸
重量
扣除包裝的產品重量(淨重)。如果可能的話,淨重包含標準配件和耗材。請注意,有時製造商給予產品重量太商業化的解釋,而扣除配件和/或耗材的重量。
28 g
證書/認證
認證
FCC Class B and CE Mark
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
0 - 55 °C
其他功能
電纜類型
Supports 100Base-TX unshielded twisted pair (UTP) for use on Category 5 (data grade) UTP cabling and 10Base-T unshielded twisted pair (UTP). Connector: RJ-45
電源要求
10Base-T: +3.3 VDC, 50 mA idle, 105 mA active, 80 mA typical; 100Base-TX: +3.3 VDC, 125 mA idle, 135 mA active, 130 mA typical
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
86 x 54 x 5 mm
相容操作系統
這產品經過測試可相容的桌面操作系統清單,其中包括名稱和版本。
Novell NetWare, Microsoft Windows NT, Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows XP, Microsoft LAN Manager, Artisoft LANtastic, Banyan VINES, DEC Pathwork, and IBM OS2