選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器

X
加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
D-Link
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
DMC-300SC
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
DMC-300SC/E show
顯示在線上市場使用的替代品項代碼
種類
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
網路媒體轉換器
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: D-Link: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 13 7月 2005
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 128191
這個統計數字是根據 73886 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 13-07-05 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 72182 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 05 10月 2017 19:32:18
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
保固 2 years
簡短說明 D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器 :
簡短的編輯描述D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器

100BASE-TX to 100BASE-FX Multimode SC Media Converter
更多>>>

D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器:
由製造商提供正式的市場行銷文檔%%title%% 
Designed to convert 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa, the DMC-300SC offers conversion from fiber to copper to minimize cost and extend hauls.

The DMC-300SC by D-Link® is a media converter designed to connect 10BASE-T/100BASE-TX copper to 100Base-FX fiber media and vice versa. Based on the IEEE 802.3 and 802.3u standards, the DMC-300SC is designed for use with multimode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The DMC-300SC supports shortwave (SX) laser specifications at a full wire-speed forwarding rate. Other features of this module include the ability to be used as a standalone device (no chassis required), Auto MDI/MDI-X, Auto negotiation of speeds and duplex modes on twisted-pair port, and front panel status LEDs. The DMC-300SC will transmit at extended
簡短摘要說明 D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
D-Link DMC-300SC, 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX, LAN, 7.2 W, 0 - 40 °C, -25 - 70 °C, 10 - 90%
完整摘要描述 D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器 :

D-Link DMC-300SC. 佈線技術: 10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX. LED指示燈: LAN. 功率消耗(一般操作): 7.2 W. 認證: FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B. 重量: 300 g

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 D-Link DMC-300SC 網路媒體轉換器 的自動生成的完整摘要。

感謝您訂購了一份將由Icecat完成的數據表

您的數據表將在幾天內完成

網路
佈線技術
纜線技術的種類,包括光纖或電纜。
10Base-T, 100BASE-T, 100Base-FX
設計
LED指示燈
LAN
能源管理
功率消耗(一般操作)
本型號電力的消費量;以瓦表示。製造商提供的典型值有關閉、待機/待命模式、典型使用、最大使用量時的功耗。
7.2 W
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
0 - 40 °C
儲存溫度範圍(T - T)
-25 - 70 °C
作業相對濕度範圍(H-H)
10 - 90%
證書/認證
認證
FCC Class B, VCCI Class B, CE Class B
重量及尺寸
重量
扣除包裝的產品重量(淨重)。如果可能的話,淨重包含標準配件和耗材。請注意,有時製造商給予產品重量太商業化的解釋,而扣除配件和/或耗材的重量。
300 g
其他功能
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
89 x 119 x 25 mm
端口
介面埠以連接設備。 USB(通用序列埠)已經成為連接外圍設備最流行的有線介面。USB 2.0支援速度高達 480百萬位元/秒(USB 1:12百萬位元/秒)。火線介面也稱為 IEEE 1394標準。增強的IDE(EIDE)有時被稱為快速ATA,快速的IDE或ATA - 2。
RJ-45, SC
電源要求
7.5V, 1.5A
全雙工
全雙工系統允許雙向通訊,且不像半雙工,是允許同時發生的。
Yes
電纜類型
UTP Cat. 3, 4, 5; 62.5/125μm MM Fiber; 10/125μm SM Fiber
國家 代理商
Nederland 2 distributor(s)
Portugal 1 distributor(s)
France 1 distributor(s)
Deutschland 4 distributor(s)
Österreich 1 distributor(s)
Czech Republic 1 distributor(s)
Italia 2 distributor(s)
España 1 distributor(s)
Chile 1 distributor(s)
Magyarország 1 distributor(s)
United Kingdom 1 distributor(s)
Danmark 3 distributor(s)
Belgium 1 distributor(s)
Sverige 1 distributor(s)
Norway 1 distributor(s)
Switzerland 1 distributor(s)
Polska 1 distributor(s)
Australia 4 distributor(s)
X