選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port

X
加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
D-Link
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
DES-3010F
種類
交換機是在您所有電腦都安裝有適當的網路裝置時,可以將多台電腦連接到一個區域網路的設備。交換機可用菊鏈(daisy chain)方式串接,形成更大的網路而達到託管和非託管的種類。非託管版本一般不能過濾資料而會將流入的任何資料轉發,因此它們更適合於小型網路。交換機很容易設置(只需插入網路電纜),並允許您共享印表機、儲存空間和其他網路資源給整個家庭或辦公室網路。
網路交換器
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: D-Link: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 19 9月 2005
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 46436
這個統計數字是根據 70004 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 19-09-05 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 68339 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 29 3月 2017 11:35:05
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
更多>>>
簡短摘要說明 D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port, 5.6 Gbit/s, 0.0042 Gbit/s, 4 MB, 0.256 MB, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C
完整摘要描述 D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port :

D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port. 排程/交換功能: 5.6 Gbit/s, 最大數據傳輸速率: 0.0042 Gbit/s. 內部記憶體: 4 MB, 數據包緩衝記憶體: 0.256 MB. 數據傳輸速率: 4.2 Mbit/秒, 尺寸(寬x深x高): 280 x 180 x 44 mm

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 D-Link DES-3010F Layer 2 Managed 8-Port 10/100Mbps Switch with 1 x 100BaseFX (Multi-mode fiber) & 1 x 1000BaseT Port 的自動生成的完整摘要。

感謝您訂購了一份將由Icecat完成的數據表

您的數據表將在幾天內完成

網路
全雙工
全雙工系統允許雙向通訊,且不像半雙工,是允許同時發生的。
Yes
數據傳輸
排程/交換功能 *
The data transfer capacity of the switch per second.
5,6 Gbit/s
最大數據傳輸速率
0,0042 Gbit/s
設計
機架安裝 *
The type of mounting that can position devices in a shelving system (rack).
Yes
性能
數據包緩衝記憶體
0,256 MB
性能
內部記憶體
安裝在系統硬體的記憶體容量,以百萬位元組計算。
4 MB
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely operated.
0 - 40°C
儲存溫度範圍(T - T)
The minimum and maximum temperatures at which the product can be safely stored.
-40 - 70°C
作業相對濕度範圍(H-H)
5 - 95%
其他功能
數據傳輸速率
資料能傳遞的速率,以每秒的單位數表示,因網路配置不同
4,2 Mbit/秒
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
280 x 180 x 44 mm
國家 代理商
Chile 1 distributor(s)
Danmark 1 distributor(s)
X