選擇國家:
選擇語言:
This is a demo of a seamless insert of an Icecat LIVE product data-sheet in your website. Imagine that this responsive data-sheet is included in the product page of your webshop. How to integrate Icecat LIVE JavaScript.

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器

X
so 加入比較
品牌:
消費者知道一個製造商其中一個產品的一般商標,製造商可以有多個品牌名稱。有些製造商會授權他們的品牌名稱給其他生產者。
Allied Telesis
產品名稱:
Product name is a brand's identification of a product, often a model name, but not totally unique as it can include some product variants. Product name is a key part of the Icecat product title on a product data-sheet.
2-port Single Strand Fibre Media Converter
產品代碼 :
品牌是產品獨特的識別證。如果特徵相同,多種不同的的產品碼可以與一個主要的的產品規格表相連。我們可以排除錯誤的產品碼或不一致的物流訊息。
AT-FS237S13/1
種類
Device which changes signals on a copper cable to signals that run on fiber, letting a company introduce fiber in the network without making other changes.
網路媒體轉換器
產品規格表品質: 由 Icecat 創建/標準化
該產品規格表的品質可以表現在幾個層次上:
只匯入物流資料: 我們只有從供應商匯入的基本資料,還沒有由一個編輯器建立的資料表。
建立者: Allied Telesis: 一個資料規格表是從製造商的官方來源匯入的。但是這個資料規格表尚未被 Icecat 編輯器標準化。
由 Icecat 創建/標準化: 該資料表是由一個 Icecat 編輯器建立或標準化。
發佈日期: 16 12月 2005
Icecat 第一次注意到該產品被列入通路合作夥伴的價格清單的日期
產品瀏覽次數: 8794
這個統計數字是根據 71821 利用電子商務網站 〈網路商店、代理商、比價網站、電子商務平均價格、採購系統,等等〉下載此 Icecat產品規格表,從 16-12-05 免費的 Open Icecat 內容發佈只有包含贊助品牌,被使用在 70151 免費開放给 Open Icecat 使用者.
訊息修訂於: 30 3月 2017 03:20:04
此產品規格表在 Icecat 系統內最近更新的日期
簡短說明 Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 :
簡短的編輯描述Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器

2-port Single Strand Fibre Media Converter
更多>>>

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器:
由製造商提供正式的市場行銷文檔%%title%% 
2 port single strand fibre media converter, 10/100TX (RJ45) to 100FX (SC), (1310nm TX/1310nm RX) with distances up to 15km

Point-to-Point Access
Designed to be used in pairs in a network topology to provide point-to-point access, the AT-FS237 media converter is a 10/100Mbps copper to single- mode fiber media converter capable of sending and receiving on single strand fiber (1310nm). The AT-FS237 converts 10/100TX (RJ-45) to 100FX (SC) and can extend distances up to 15km. Easy to install and requiring no software configuration, the compact, rack-mountable AT-FS237 comes with a choice of external power supplies. And, finally, both ports feature full- and half-duplex operation.

Smart Missing Link (SML)
The Missing Link feature allows the ports on the media converter to pass the Link status of their connections to each other. When the media converter detects a problem with a port—such as the loss of connection to a node—it shuts down the connection to the other port, thereby notifying the node that the connection has been lost. The ATFS237 also features Smart Missing Link™ (SML)— a feature that monitors network connections and provides notification when network segments fail, allowing network managers to quickly identify the
source and location of failed segments and minimize downtime.
簡短摘要說明 Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器:
這個 %%title %%規格表的簡短摘要是自動生成的,並使用產品標題和前6個關鍵指標。
Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter, 100 Mbit/秒, 10Base-T, 100Base-TX, 有線, 1310 nm, 24 W, 0 - 40 °C
完整摘要描述 Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 :

Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter. 數據傳輸速率(最大): 100 Mbit/秒, 佈線技術: 10Base-T, 100Base-TX. 連接方式: 有線. 波長: 1310 nm. 功率消耗(一般操作): 24 W. 安全: UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)

這是一個根據前五個產品規格組的前三個規格來 Allied Telesis 2-port Single Strand Fibre Media Converter 100Mbit/s 1310nm 網路媒體轉換器 的自動生成的完整摘要。

感謝您訂購了一份將由Icecat完成的數據表

您的數據表將在幾天內完成

網路
數據傳輸速率(最大) *
資料從一個設備傳送到另一個設備的最高速度。
100 Mbit/秒
佈線技術
纜線技術的種類,包括光纖或電纜。
10Base-T, 100Base-TX
連接埠及介面
連接方式
有線
性能
波長 *
1310 nm
設計
LED指示燈
Yes
能源管理
功率消耗(一般操作)
本型號電力的消費量;以瓦表示。製造商提供的典型值有關閉、待機/待命模式、典型使用、最大使用量時的功耗。
24 W
操作條件
作業溫度範圍(T - T)
0 - 40 °C
儲存溫度範圍(T - T)
-25 - 70 °C
作業相對濕度範圍(H-H)
5 - 90%
操作條件
儲存相對濕度範圍(H - H)
5 - 95%
證書/認證
安全
此產品在各國家已認證標準列表
UL60950 (cULus), EN60950, EN60825 (TUV)
重量及尺寸
重量
扣除包裝的產品重量(淨重)。如果可能的話,淨重包含標準配件和耗材。請注意,有時製造商給予產品重量太商業化的解釋,而扣除配件和/或耗材的重量。
294 g
其他功能
尺寸(寬x深x高)
產品尺寸(寬度x深度x高度),以毫米表示。
105 x 95 x 25 mm
端口
介面埠以連接設備。 USB(通用序列埠)已經成為連接外圍設備最流行的有線介面。USB 2.0支援速度高達 480百萬位元/秒(USB 1:12百萬位元/秒)。火線介面也稱為 IEEE 1394標準。增強的IDE(EIDE)有時被稱為快速ATA,快速的IDE或ATA - 2。
Fast Ethernet
符合業界標準
產品符合工業標準的詳細特色清單
IEEE 802.3, IEEE 802.3u
電源要求
12V DC
MAC 位址表
地址標籤尺寸的設定: 顯示全部
8000 輸入
封包傳輸速度
資料以封包傳送的速率;以每秒百萬封包表示,包括封包的大小
148 880pps
光纖類型
SMF 9/125 micron
電磁輻射
FCC Part 15 Class B, EN55022 Class B
I / O端口
裝置上能用以連接其他裝置的介面
1x RJ-45 1x SC
X